Перейти к содержимому

Фотография

Как выписать человека, без его согласия?

Сообщений в теме: 10

#1 speedball

speedball

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:39

Допустим я собственник квартиры. Квартира полностью на мне. Я решил вписать человека. Теперь хочу выписать, а он не хочет. Выписать смогу только через суд? Может кто знает?

#2 Ипотека

Ипотека

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:40

Иск в суд о выселении и снятия с регистрационного учёта.

Но необходима ясность: временная регистрация или постоянная, и на каком основании был зарегистрирован. И кстати, сложности никакой, абсолютно никакой не предоставляет.

#3 Счастливая

Счастливая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:42

А Вы как думали? Вы не "прописали" его, а дали свое согласие на его регистрацию. А заявление на регистрацию он сам подавал. Вот теперь он должен сам и сняться. А у Вас еще и неприятности будут за фиктивную регистрацию, если он не жил в квартире на самом деле. Вам в суд. Все правильно.

#4 Корунд

Корунд

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:44

Допустим я собственник квартиры. Квартира полностью на мне. Я решил вписать человека. Теперь хочу выписать, а он не хочет. Выписать смогу только через суд? Может кто знает?

Если бы Вы были разумный осмотрительный человек, и консультировались с юристом о последствиях до совершения юридически значимых действий, то и вселили бы правильно и дали бы согласие на регистрацию правильно, то могли бы теперь выселить и снять с регчета.
А Вы "допустим" там сделали (или нет) невесть что, а это анализировать и давать рекомендации невозможно.
Поэтому с доками и фактами идете к юристу на очную консультацию.

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:42

На сегодняшний день возможно все, в том числе и выписать человека с места его постоянной прописки без его согласия, как эту процедуру правильно сделать узнайте из статьи - http://yuristbp.ru/k...-ego-soglasija/

#6 Barmaley

Barmaley

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:44

Собственник может выписать человека и без его согласия по жилищному з-ву. Собственник волен делать со своей собственностью все , что ему угодно.

#7 Irena

Irena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:45

Смотря как этот человек там зарегистрировался и когда. Но все через суд

#8 SeregaRaS

SeregaRaS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:47

Собственник может выписать человека и без его согласия по жилищному з-ву. Собственник волен делать со своей собственностью все , что ему угодно.

Не всегда это возможно. Поэтому для полного ответа на такой вопрос необходимо знать обстоятельства, которые находятся в основе. 

#9 Lubov

Lubov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:48

Смотря, как он оказался там зарегистрированным. Если отказался от участия в приватизации, то ни один суд не снимет с регистрации и не выселит. У него право пожизненного проживания.

#10 Маринита

Маринита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:50

Смотря, как он оказался там зарегистрированным. Если отказался от участия в приватизации, то ни один суд не снимет с регистрации и не выселит. У него право пожизненного проживания.

Все верно. Это зависит от основания его регистрации. Если "вписан" Вами как собственником, тогда через суд, по вашим явным (и обоснованным) причинам. А если был "прописан" до приватизации, и давал "отказ от приватизации", тогда уж никак, поскольку "право пожизненного проживания", соответственно пожизненной регистрации, остаётся за ним.

#11 alpinist

alpinist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:52

Только в судебном порядке

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных