Перейти к содержимому

Фотография

Сити-комплекс "Барбарис"

Сообщений в теме: 6

#1 Kolya

Kolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:18

13e69885adcbaa4ea3f90adb390d6a66.JPG

Современный комплекс расположен на ул.Бибиревская, в северо-восточном административном округе Москвы. Проект имеет хорошую доступность, как для обладателей личного транспорта, так и для тех, кто предпочитает использовать общественный: рядом проходит Алтуфьевское шоссе, а в пешей доступности есть сразу три станции метро - «Бибирево», «Отрадное» и «Алтуфьево». Добраться до аэропорта Шереметьево можно на такси за 35 минут, а до Кремля на метро – за 25 минут. 

Комплекс состоит из 2 корпусов, соединенных внутренним переходом. В каждом из корпусов одно-двух-трехкомнатные комфортабельные апартаменты улучшенной планировки площадью от 34,8 до 79,3 кв. м., а так же помещения-студии площадью 24,1 кв.м. На территории комплекса предусмотрена вся инфраструктура, необходимая для комфортного проживания: 3 магазина, аптека, кафе на 40 посадочным мест, а также зона отдыха. Для юных жителей комплекса построена детская игровая площадка. Территория оборудована открытой автостоянкой на 18 и подземным паркингом вместимостью 60 машиномест. 

Геометрический дизайн комплекса в респектабельной гамме, необычное архитектурное решение - 20-ти этажные башни комплекса выделяются на фоне общей низкой застройки. В экстерьерной отделке комплекса будет использован вентилируемый фасад, облицовочный кирпич и керамогранитная плитка шоколадной и белой цветовой гаммы. Масштабное озеленение прилегающей к корпусам территории придает району более ухоженный и современный вид.

• alarfarty и SregoryLoola это нравится

#2 passat

passat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:27

Написано "комфортабельные апартаменты улучшенной планировки", а что это значит? 

У этого жилья есть ограничения или наоборот преимущества? 

• SregoryLoola это нравится

#3 Rastupin

Rastupin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:44

Термин «апартаменты» активно используется в России на протяжении последних десяти лет. И если раньше это понятие было нечетким и размытым, то сегодня под ним подразумевается абсолютно конкретный вид недвижимости:
- Роскошные номера в отелях;
- Просторные квартиры, расположенные в престижных жилых комплексах;
- Квартиры с панорамным остеклением.
Единственный минус такого жилья, это то, что нельзя зарегистрироваться.

Плюсов можно перечислить несколько:
- цена(стоимость такого жилья в несколько раз дешевле, чем если бы это была жилая недвижимость)
- свобода в оформлении(можно регистрировать в нем юридические лица)
- выгодное месторасположение (владельцы апартаментов могут жить в непосредственной близости от места работы, иногда даже в том же здании)

Более подробную статью можно прочитать тут - http://moskvadeluxe....-i-naznachenie/

#4 more

more

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:08

Я не знаю чем отличаются апартаменты от квартир, но могу рассказать про район в котором прожил три года:

Бибирево - это предпоследняя станция метро до МКАДа. И до 2020 года продлевать не планируют.
Дома средние, 80-90х годов - нет такого старья и хрущевок, как в других районах.
Есть отличные гимназии, бассейны, построили ледовый дворец, есть роллердром, кинотеатры, центры детского развития. все в шаговой доступности. Очередей в сады тоже нет таких безумных, как в других районах, так кака нет огромного количества новостроек и, соответственно, молодых семей.
Дороги нормальные - Лескова, Алтуфьевское шоссе широкие, а остальные очень короткие между ними. Пробок в Бибирево практически не бывает. Только по утрам минуты 3-5 занимает выезд на Алтуфьевское. И все.
У Алтуфьевского нет городов-спутников (типа Мытищи. Химки, Люберцы и тп.) и заканчивается оно тупиком почти сразу за МКАДом. Одно из немногих оставшихся радиальных шоссе, по которому ездят только жители Москвы. Пробки на порядок меньше (сравниваю с другими местами проживания - Варшавское шоссе, Рязанское, ленинский проспект с Солнцево и Новопеределкино).

#5 Ворон

Ворон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:12

Я не знаю чем отличаются апартаменты от квартир, но могу рассказать про район в котором прожил три года:

Бибирево - это предпоследняя станция метро до МКАДа. И до 2020 года продлевать не планируют.
Дома средние, 80-90х годов - нет такого старья и хрущевок, как в других районах.
Есть отличные гимназии, бассейны, построили ледовый дворец, есть роллердром, кинотеатры, центры детского развития. все в шаговой доступности. Очередей в сады тоже нет таких безумных, как в других районах, так кака нет огромного количества новостроек и, соответственно, молодых семей.
Дороги нормальные - Лескова, Алтуфьевское шоссе широкие, а остальные очень короткие между ними. Пробок в Бибирево практически не бывает. Только по утрам минуты 3-5 занимает выезд на Алтуфьевское. И все.
У Алтуфьевского нет городов-спутников (типа Мытищи. Химки, Люберцы и тп.) и заканчивается оно тупиком почти сразу за МКАДом. Одно из немногих оставшихся радиальных шоссе, по которому ездят только жители Москвы. Пробки на порядок меньше (сравниваю с другими местами проживания - Варшавское шоссе, Рязанское, ленинский проспект с Солнцево и Новопеределкино).

Можно еще добавить, что зеленый и тихий район. Всякие службы (паспортный стол, гаи и т.п.) очень оперативно работают, максимальная очередь, в которой я стоял - паспортный стол, подача на загранпаспорт. 1 час. Все остальное всегда было очень быстро. опять таки из-за НЕперенаселенности района. Небольшой район - самый дальний угол - 5-7 минут на маршрутке. Из любого угла можно дойти и пешком до метро, не более 20-25 минут. Рядом еще 2 станции метро - медведково и алтуфьево - обе на расстоянии 5 минут на маршрутке. Сформированная инфраструктура - любые магазины, салоны, услуги. 
Не знаю, кто хаит Бибирево - пожив в разных совершенно местах в москве, абсолютно уверенно говорю, что этот спальный район один из наиболее приемлемых для жизни. Я не беру сейчас в расчет те, что ближе к центру, но по последним-предпоследним станциям метро - это очень даже оптимальный вариант.
Мои родители тоже оценили, когда в гости приезжали - сказали, что тихо, зелено, чисто, приятно, все рядом. Моя тетка жила в Бутово, Митино, Люблино, Бибирево и Чертаново. Выбрала для покупки квартиры - Бибирево, ей тоже там нравится.

#6 Ворон

Ворон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:21

Термин «апартаменты» активно используется в России на протяжении последних десяти лет. И если раньше это понятие было нечетким и размытым, то сегодня под ним подразумевается абсолютно конкретный вид недвижимости:
- Роскошные номера в отелях;
- Просторные квартиры, расположенные в престижных жилых комплексах;
- Квартиры с панорамным остеклением.
Единственный минус такого жилья, это то, что нельзя зарегистрироваться.

Плюсов можно перечислить несколько:
- цена(стоимость такого жилья в несколько раз дешевле, чем если бы это была жилая недвижимость)
- свобода в оформлении(можно регистрировать в нем юридические лица)
- выгодное месторасположение (владельцы апартаментов могут жить в непосредственной близости от места работы, иногда даже в том же здании)

Более подробную статью можно прочитать тут - http://moskvadeluxe....-i-naznachenie/

Ко всему этому еще могу добавить, что с юридической точки зрения, апартаменты не являются жильём, а сами здания с апартаментами – не являются жилыми. Соответственно, в данном случае вопросы перепланировки помещений в них регламентируются общими нормами Градостроительного кодекса.

Согласно Градкодексу, если «изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики надёжности и безопасности» нежилых зданий, их реконструкция разрешения НЕ требует.

#7 Королевна

Королевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:29

Комплекс Барбарис будет привлекает прежде всего ценой, которая в среднем на 20 % процентов ниже, чем стоимость квартир. Цена квадратного метра в апартаментах бизнес-класса дешевле на 25 %, комфорт-класса — на 20 %. Стоимость аренды апартаментов и квартир отличается незначительно.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных