Перейти к содержимому


Фотография

Платить ли налог?


Сообщений в теме: 13

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:11

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?



#2 жЭка

жЭка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:12

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?

В том случае, если вы владели недвижимостью менее 3-х лет. Если вы приобрели недвижимость в 2016 году, этот срок увеличился до 5 лет.



#3 Amin

Amin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:13

Да, но есть такое понятие как вычеты. Не подлежит налогообложению доход полученный от продажи недвижимости находящейся в собственности более трех лет.



#4 МФ5

МФ5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:15

Да, но есть такое понятие как вычеты. Не подлежит налогообложению доход полученный от продажи недвижимости находящейся в собственности более трех лет.

нет.
Будет ли налог в вашем случае вообще, и если да. то какой, с учетом налог. вычета, ответить неозможно, ибо по вашему случаю нет достаточного кол-ва вводных.


#5 Джонни

Джонни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:17

Изучайте ст. 220 НК Рф.. все элементарно



#6 daniel

daniel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:19

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?

Невозможно ответить.
Мы не знаем:
- когда продавец (и сколько их) стал собственником недвижимости
- на каком основании (купил, получил в дар, по наследству, приватизировал)
- сколько первоначально стоила недвижимость
- за какую сумму продается
- проживает ли продавец в РФ более полугода на момент продажи
... и некоторые другие, возможно существенные, факты


#7 Гражданин

Гражданин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:19

 

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?

Невозможно ответить.
Мы не знаем:
- когда продавец (и сколько их) стал собственником недвижимости
- на каком основании (купил, получил в дар, по наследству, приватизировал)
- сколько первоначально стоила недвижимость
- за какую сумму продается
- проживает ли продавец в РФ более полугода на момент продажи
... и некоторые другие, возможно существенные, факты

 

Если Вы действительно хотите решить свою проблему, сначала спросите у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров на ломать. На этом сайте можно бесплатно получить ответы у юриста arendaiprodazha.ru/lawyers



#8 wodilla

wodilla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:03

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимостипривет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://chekhov-estate.ru/



#9 -sasha-

-sasha-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:07

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?

После продажи недвижимости должны давать время на покупку новой чтобы не платить подоходный налог. Вроде так.



#10 *ника*

*ника*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:08

 

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?

После продажи недвижимости должны давать время на покупку новой чтобы не платить подоходный налог. Вроде так.

 

После какой продажи? Если продаете недвижимость, в собственности более 3-х лет- налоги не платите. Если хотите провести взаимозачет по покупке и продаже- нужно это делать в одном налоговом периоде.



#11 -sasha-

-sasha-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:10

 

 

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?

После продажи недвижимости должны давать время на покупку новой чтобы не платить подоходный налог. Вроде так.

 

После какой продажи? Если продаете недвижимость, в собственности более 3-х лет- налоги не платите. Если хотите провести взаимозачет по покупке и продаже- нужно это делать в одном налоговом периоде.

 

т. е. если я 20 декабря продаю долю в квартире за 1мил то до 31 декабря мне надо приобрести новое жильё или придётся отдать 130тыс?



#12 *ника*

*ника*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:11

 

 

 

Платится ли налог, подскажите пожалуйста, при продаже недвижимости в любом случае платится налог 13%?

После продажи недвижимости должны давать время на покупку новой чтобы не платить подоходный налог. Вроде так.

 

После какой продажи? Если продаете недвижимость, в собственности более 3-х лет- налоги не платите. Если хотите провести взаимозачет по покупке и продаже- нужно это делать в одном налоговом периоде.

 

т. е. если я 20 декабря продаю долю в квартире за 1мил то до 31 декабря мне надо приобрести новое жильё или придётся отдать 130тыс?

 

если за 1 мил... то торопиться не надо... у вас есть стандартный вычет в 1 млн.... а вот если продаете за 5 млн, то до 31.12 нужно успеть купить... или платить...



#13 Rinat

Rinat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:12

одно с другим не связано 
налог на доходы от продажи квартиры и покупка новой


#14 fitgirl

fitgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:14

Вы запутались. Если вы купили квартиру и хотите продать в течении 3х лет - платите налог с прибыли. Или занижаете цену до 999тыс и не платите. На любую квартиру распространяется. Если вы покупаете, а не продаете - не платите налогов, наоборот можете требовать с налоговой - вычет





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных