Перейти к содержимому


Фотография

согласие скольких собственников требуется?


Сообщений в теме: 6

#1 BVit

BVit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:40

Для устройства отдельного входа в магазин, расположенный в жилом доме, согласие скольких % собственников требуется?



#2 andrey_k

andrey_k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:41

большинства



#3 Пятница

Пятница

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:42

А помещение уже переведено из жилого фонда в нежилой? а то вы можете со своими согласиями быть никому не нужны)))
 
В теории-согласие большинства из голосовавших. Но. Большинством может оказаться тот самый магазин=)))
Главное, должным образом подойти к оформлению.


#4 a_lex

a_lex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:45

кворум если пришли собственники боле 50% квартир, 
из них проголосовало за 51% итак решение может быть принято при положительном голосование 26% собственников квартир


#5 ASK_R

ASK_R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:46

 

кворум если пришли собственники боле 50% квартир, 
из них проголосовало за 51% итак решение может быть принято при положительном голосование 26% собственников квартир

 

Однако... маловато будет...
Исходя из многочисленной судебной практике - необходимо должно быть получено согласие ВСЕХ собственников помещений в МКД - согласно п. 2 ст. 40 ЖК РФ.


#6 Арсен

Арсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:47

Необходимо согласие всех собственников дома, т. к. оборудование доп. окна или входа в общем имуществе влечёт за собой уменьшение всего общедомового имущества.



#7 София

София

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:48

Перевод жилого помещения в нежилое с оборудованием отдельного входа затрагивает общее имущество в МКД (несущие стены и земельный участок), а для этого (в качестве обязательного условия и согласно п. 2 ст. 40 ЖК РФ) необходимо наличие согласия ВСЕХ собственников помещений в МКД.
И обширная судебная практика, в т. ч. и Верховного суда РФ, это подтверждает!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных