Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к предметам разного рода, создающим домашний уют: сувенирам, статуэткам, безделушкам?

Сообщений в теме: 9

#1 Marina

Marina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:17

Как к хламу и стараетесь избавиться или что-то дорого сердцу?

• Franklinsn, zelpSero, Invafeva и 9 другим это нравится

#2 Гена

Гена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:18

Хлам и пылесборники. Даже все магнитики жены с холодильника снял и в банки трёхлитровые засунул. Дома 16 навесных шкафов. И это только навесных и только в комнатах. Места в них всё равно мало. Хочется их снять и выбросить вместе с содержимым.

• Franklinsn, zelpSero, Invafeva и 8 другим это нравится

#3 Lilly

Lilly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:21

только, чтобы это подходило под заданный стиль, как у лебовского " ковер задавал стиль"..а так одну картину и достаточно.

• Franklinsn, zelpSero, Invafeva и 7 другим это нравится

#4 Вадим

Вадим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:22

Жена достала их покупать. Все горизонтальные поверхности дома ломятся от фарфоровых гейш, слоников, денежных деревьев, лампадок, фонтанчиков.

• Franklinsn, zelpSero, Invafeva и 7 другим это нравится

#5 Ксения

Ксения

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:25

Я не считаю выше перечисленное предметами создающими уют. Уют создается атмосферой в доме- как в песне.. главнее всего погода в доме. Для меня это не нужный хлам, дома все по минимуму, кроме фотографий в рамках ничего у не найти

• zelpSero, Invafeva, grilserefs и 6 другим это нравится

#6 *ника*

*ника*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:27

Перестала любить, лишнее время на уборку. Всё это протирать. ОНо загромождает пространство. ЦЕнность имеют только очень памятные вещи, подаренные или оставшиеся от предков. Другое--нет, раздражает

• zelpSero, Invafeva, grilserefs и 5 другим это нравится

#7 fitgirl

fitgirl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:29

Из декора только фотки и самодельные картины и цветы в горшках. Терпеть не могу пылесборники.

#8 Mario

Mario

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:30

Я люблю такие вещи, только не ширпотребные. Чтобы с ними были связаны какие-то воспоминания, или чтобы это была коллекционная редкость. 
Например, все члены семьи из любой поездки привозят мне фигурку кошки, с элементами привязки к тому месту, откуда привезли. Например, из аутентичной глины, которая только там, или с орнаментом, или с надписью. Когда приходят в гости ко мне, видят свои статуэтки, вспоминают, где приобрели, всем приятно. Когда количество кошек не помещается уже на полку - все перекладываются в старый чемодан на антресолях, освобождается место для новых. Потом правнуки будут разбирать, может продадут или отдадут кому интересующемуся. 
То же с коллекцией кукол. Три полки им отведены, как не помещаются - в коробку и в шкаф. 
Буду старенькая - продам на блошином рынке )
Маман любит фарфоровые маленькие вазочки. Ну, любит и любит

#9 Tatsiana

Tatsiana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:31

Какой же это уют. Наличие этих дурацких безделушек говорит прежде всего об отсутствие вкуса у хозяев. Кому нужны хлам и лишние пылесборники. Интерьер выглядит элегантным и уютным, когда в нем нет подобных предметов и он минималистичен.

#10 Цветочкина

Цветочкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:32

Я согласна, что вещи захламляют квартиру, но я люблю покупать сувениры, которые мне напоминают мои путешествия. Стараюсь покупать именно с привязкой к месту. Была в Дании у Русалочки. Купила её статуэтку прямо рядом, и куклу фарфоровую в нац. костюме. Не обязательно все выставлять. Русалочка стоит рядом со скалами, парусниками и морскими фотографиями (моими собственными). Кукла спрятана, как и другие куклы.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных